Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Dos. Nom Prénom Cat. Sexe Pays Club Licence
1 ACHARD GUILLAUME V1 M
2 ALAIN CHATEL V2 M AL VOIRON
3 ALLIZARD FRANCK V2 M OXYGENE
4 AMMOURY RYAN SE M
5 ANGIBAUD PAULINE V1 F
6 ARMAND PATRICK V4 M
7 BABUCCI ANGELO V2 M OXYGENE
9 BAILLY FLORENT SE M AG2R TEAM ALPES
8 BAILLY ANNE-MARIE V3 F
10 BALIN ALEXANDRE V1 M
11 BARBIER DAVID SE M
12 BECHE LEAH V1 F
304 BERNARD GUILLAUME V2 M
13 BESANCENOT JEAN-MARIE SE M
14 BESSON ADRIEN SE M
15 BEUDIN SEBASTIEN V1 M
16 BIALY ELISE SE F AS SPORT MEYLAN
17 BIGOT PIERRE V2 M ALV
18 BLANC ANTOINE V1 M
19 BOIXADERAS CHRISTELLE V1 F
20 BON ARNAUD SE M
21 BONAMY CYRILLE V1 M
22 BONAMY LHUILLIER SABINE V1 F CAP VERCORS
23 BONHOMME AGNÈS V1 F
24 BONNARD VALENTIN SE M
25 BONNEAU NICOLAS V1 M TAILLEFER TRAIL TEAM
26 BOUCHET-MICHOLIN PATRICK V1 M
27 BOUDIER FREDERIC V1 M
28 BOUQUET ALEXANDRE SE M
29 BOURGARIT LUC V1 M TRAIL DU LAC DE PALADRU
30 BOURNAT QUERAT VERONIQUE V1 F JOGGING CROSSEY
31 BOUTET AURELIE SE F EVA VOIRON
33 BRESSIEUX SYLVAIN V1 M ASPA RUNNING MEYLAN
34 BRUSA ANTHONY V1 M
237 BUISSON CHRISTIAN V1 M
35 CABOOR CHRISTOPHE V1 M
37 CAILLEAU BENOIT SE M GRENOBLE BEERS & TRAIL
38 CALU LUCIE SE F
39 CALVIERE QUENTIN SE M
40 CARBONNE SÉBASTIEN V1 M
310 CARILLO DAVID SE M
42 CAVALAN ERWAN SE M
43 CHAMBON YOANN SE M
44 CHAMPEL DAMIEN SE M
46 CHARRE PATRICK SE M
48 CHAVANNE CHRISTOPHE V1 M
49 CHOQUET MICHEL V4 M JOGGING CROSSEY
50 CHOUPIN FREDERICK V1 M
51 CHOUTEAU LUC V2 M SKI NORDIQUE CHARTROUSIN
52 CLANET KEVIN SE M BUFFALO RIDER
53 CLERC ALEXANDRE SE M
306 COCQ SULLIVAN SE M
54 COETMELLEC FREDERIC V1 M GUC
55 COMPARET NICOLAS SE M
56 COQUEMONT CYRIL ES M
238 COURBIERE BERTRAND V1 M
58 COURTOIS RICHARD V1 M
60 COUSSY JULIE SE F
59 COUSSY ADRIEN SE M
62 COUTAZ JÉROME V1 M LES COUREURS DU LAC BLEU
63 CUSSAC MARC V1 M
239 DEBUC THEO SE M
65 DECHAMP JEROME SE M
66 DECOMBIS YOANN SE M
67 DEGIOVANNI JACQUES V2 M AL VOIRON
68 DELADOEUILLE CLAUDE V1 M ALE ÉCHIROLLES
305 DESCOVI JOHAN SE M AL SAINT MARCELIN
234 DHOTEL SERAPHIN SE M
69 DOUMENC RÉMI SE M
70 DUPRE SOPHIE V1 F
71 DUTEL ROLAND V2 M
72 FABRE LAMBERT SE M
73 FALCOZ LILIAN V1 M
74 FERRIOL FREDERIC V1 M
75 FILLON RAPHAEL SE M GRENOBLE BEERS & TRAIL
76 FOLTRAN LISA V1 F
77 FONTAINE MATTHIEU V1 M
78 FORAY JEAN SE M
79 FRANCISCO STEPHANE V3 M
80 FRANCK GENEVOIS V1 M AG2R TEAM ALPES
81 FUSTINONI GUY V3 M FOULÉES EN MATHEYSINE & BUGEY
82 GAGELIN THOMAS SE M GUC A FOND
83 GALLET BERTRAND V1 M
84 GANDOUIN DOROTHEE SE F TRIALP MOIRANS
85 GANTIER THOMAS SE M
86 GARCIA DIDIER V1 M
88 GAUCHET JEAN PIERRE V1 M
90 GEORGE-MOLLAND SEBASTIEN SE M
91 GIBERT MARIE SE F
92 GONNON JESSICA SE F
93 GOULIELMAKIS DAVID V1 M GSE RUN & TRAIL
94 GRANJON SEBASTIEN V1 M LOCOMOTIVE
95 GRINGELLI STEPHANE V1 M
96 GUICHARD NICOLAS V1 M
97 GUILLAUD RAPHAËL V1 M EAC
98 GUILLAUD SÉBASTIEN V1 M
99 HASSINE MAJDI V1 M
100 HUC CAMILLE SE F GUC BACHELARD
302 HUGUENIN GUILLAUME V1 M
101 JABOIN LAURENT V2 M
102 JADOUL MAËLLE SE F
103 JALIER GUILLAUME SE M CDV TRIATHLON
104 JEUNEUX RÉMI SE M GEMSA
105 JOST SAMUEL ES M
106 JOURDAIN CLEMENT ES M FC LA SURE
107 JOYEUX-BOUILLON ROBIN ES M
108 JULIEN POIREL V1 M
109 KNOBLAUCH WALTER SE M
110 KRAFFT THIERRY V2 M
111 LARNICOL TITOUAN SE M
113 LAURENT PATRICK V1 M CMI TULLINS
112 LAURENT MAX SE M
309 LAVERNHE ROMAIN SE M ALCOLOC
233 LE GOFF YANN V1 M
114 LECHEVALLIER LOÏC SE M
115 LEDU AUDE SE F
117 LEMOINE LAETITIA V1 F
118 LEMOINE SANDRA V1 F
119 LENOIR MICHAËL SE M
120 LIBERA CÉLINE V1 F SPIRIDON
121 LOULOU GUILLAUME SE M
116 LÉLY PAUL ES M
122 MACCARI ARNAUD SE M
123 MAGAT ADELINE V1 F ULTRARUN NATURE
125 MAGNIN LAURENT V2 M
126 MAINGUY ANTOINE ES M
127 MAIRET CHRISTOPHE SE M SQUAD 1
303 MALDONADO AURORE V1 F
128 MANUGUERRA LÉO SE M
129 MARCHAL JULIEN SE M
131 MARTIN ERIC V1 M
132 MARTIN FABRICE V1 M
134 MARTY LAURENT SE M
133 MARTY JEAN-PIERRE V3 M
136 MARY HÉLÈNE V1 F CAP VERCORS
135 MARY ALEXANDRE SE M
137 MASSART OLIVIER V1 M
235 MASSY YVES V3 M
140 MAUME JEAN PHILIPPE SE M AG2R TEAM ALPES
141 MAURICE VINCENT SE M
142 MEDALIN-BERNARD BRUNO V1 M
143 MELENDO LOIC V1 M TEAM KIKOURVITE/TEAM BARJOTS
144 MELFI FREDERIC V1 M
242 MELIN CHRISTOPHE SE M
145 MELLIEZ SYLVAINE V1 F CAP VERCORS
146 MERCIER CORENTIN ES M
147 METAY RONY SE M PBB
148 METTEM STÉPHANIE V1 F
149 MI SHUO SE M
151 MICHEL-VILLAZ YANN V1 M LES COUREURS DU LAC BLEU
311 MICHENOT PIERRE SE M
152 MICON JEROME V1 M
153 MIGUEL VINCENT SE M TRI.DU.A
154 MIQUET LAURENT V1 M SBOUBY TEAM
308 MOLMO FREDERIC SE M CMI
219 MOREAU FRANCK V1 M
155 MORET FRANCK V1 M USSE
156 MORVILLE JEROME V1 M
157 MOUSSA VIRGINIE V2 F
158 MUGNIER CAROLINE SE F PEUGEOT 106 SPORT
241 MUNIER DAMIEN SE M
159 NASSIBOU STEPHANIE SE F JOGGING CROSSEY/TEE
160 NICOLAS SANTI V2 M
161 NIMSGERN MICHEL V2 M
162 NOEL FRÉDÉRIC V2 M
163 NOEL PHILIPPE V3 M CAP VERCORS
164 NOGUE FABIEN SE M
166 PARMENTIER JEROME V1 M
167 PAYEN GILLETTE V3 F
168 PERRIN CHRISTIAN V2 M AL VOIRON
236 PERRIN ANTOINE SE M
169 PETIBON FABIEN SE M
170 PICON ANTHONY V1 M
171 PINZUTI JEAN-BAPTISTE V1 M
173 POLASZEK CHRISTOPHE V1 M CAP VERCORS
175 PORTE ROMAIN SE M
174 PORTE CLÉMENT SE M
177 PORTUGAL FRANÇOIS SE M
176 PORTUGAL ALBAN SE M ESL
178 PORTUGAL THIBAULT ES M
179 PRESTAIL MATHIEU CHARLOTTE V1 F
180 PROD'HOMME LOLITA SE F
181 RAMBAUD AMANDINE SE F COUREURS DU LAC BLEU
182 RAZANAJATOVO SAMY V1 M
183 REBOUL OLIVIER V1 M
184 REGAD MARIE SE F
185 REMBAUD AURÉLIEN SE M
186 RENAUD GUILLAUME V1 M
187 REPLAT GUILLAUME SE M CF ALLOBROGES
188 RICHARD LUCILE SE F
189 RIEGERT FREDERIC V1 M
190 ROBINET STEPHANE V1 M
191 ROL YOHANN SE M
192 ROMAN VINCENT SE M TEAM PHARMA ESCARÈNE
193 ROONEY AIDAN SE M
194 ROSSETTO MARC V1 M
307 ROUSSET LAURENT V1 M
195 ROUTIN JULIEN V1 M RAID DEVILS
196 ROUVIERE EMMANUELLE V1 F
198 ROZIER LUDO V1 M
199 RUBINI PIERRE SE M
200 SAINT-GERMÈS ARNAUD SE M
301 SAPALLY MARYLINE V1 F ALV
201 SCARINGELLA GEOFFREY SE M TEAM JDC
202 SCHMIDT CHRISTINE SE F GEMSA
203 SCHULLER FRANCOIS V2 M
204 SELLIER LAURE SE F
205 SERENI JEAN V2 M AL VOIRON
206 SERVAIS GUILLAUME SE M
240 SEYLER LAURENT SE M
207 SINELLE DELPHINE V1 F
208 SINISTRO PIERRE SE M
209 SIVADE CLARA SE F
210 SIVADE MARIE SE F
211 SOURD JULIEN V1 M
212 STANG PHILIPPE V1 M
214 STEFANUTO SYLVAIN V2 M
213 STEFANUTO CAMILLE SE F
215 SUPPO MATHILDA SE F TAILLEFER TRAIL TEAM
218 THOMAS DAMIEN V3 M
220 TORNABENE ESTHER V3 F S/L AL ECHIROLLES 1293463
221 VAN BUTSELE YANN V1 M ALV
222 VARICHON AURÉLIEN SE M GRENOBLE TRAIL
223 VENINEAUX ARNAUD V1 M EA RIVES
224 VERMEERSCH DAVID SE M RANDO TRAIL TREPT
312 VERSTRAETE ROMY SE F
225 VINCENT DENIS V1 M
226 VIODÉ ROMAIN SE M
227 VIRAPIN JONATHAN SE M GRENOBLE TRAIL / TDR GRENOBLE
228 VOLKPE GREGORY V1 M
229 VORUZ SAMUEL SE M
230 WALTER ANNE-LISE SE F
231 WAYERE ARNAUD V1 M
232 ZAMBON ADRIEN SE M
  Le Trail du Buis 21km - Timing Perf Event 2019
    Liste des engagé(e)s      
Filtre :