Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 123 DROUIN ARMAND 01:00:09 1 ES 1 M .
2 299 NAVARRO HUGO 01:00:36 27 1 SE 2 M .
3 256 LOUIS LOÏC 01:00:51 42 2 SE 3 M AFA FEYZIN-VENISSIEUX
4 846 MICHAUD FABIEN 01:01:09 01:00 3 SE 4 M EA SAINT-CHAMOND
5 172 FRONTERA ANTHONY 01:02:03 01:54 4 SE 5 M AS CALUIRE ET CUIRE
6 244 LECROART TIMOTHÉE 01:02:38 02:29 5 SE 6 M ASM Running
7 351 ROCHE ADELINE 01:03:40 03:31 1 SE 1 F CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS
8 134 ECHALLIER FABRICE 01:04:04 03:55 1 V1 7 M .
9 402 TROSSAT JEAN-LOUIS 01:04:11 04:02 2 V1 8 M .
10 245 LEESTMANS CHRISTOPHE 01:04:43 04:34 6 SE 9 M Christophe
11 377 SEYDOUX Sylvain 01:04:52 04:43 3 V1 10 M TEAM SPODE
12 215 JANNADI Lassad 01:05:17 05:08 7 SE 11 M .
13 189 GOMES ANTHONY 01:05:17 05:08 8 SE 12 M TEAM SPODE
14 249 LEROI LAURENT 01:05:34 05:25 9 SE 13 M TEAM SPODE
15 208 GUILLEMIN SAMUEL 01:06:06 05:57 10 SE 14 M .
16 8 ANGEL SIMON 01:06:07 05:58 11 SE 15 M 23/5 pontcharra
17 202 GUERRY François 01:06:12 06:03 12 SE 16 M .
18 422 BAYARD YANNICK 01:07:01 06:52 13 SE 17 M AJT saone vallée
19 198 GRUBER MICKAEL 01:07:11 07:02 14 SE 18 M SO TRAIL LYON
20 51 BRETON RÉMI 01:07:30 07:21 15 SE 19 M ASVEL Triathlon
21 210 BOLLARD OLIVIER 01:07:34 07:25 16 SE 20 M .
22 3 ALFANO OLIVIER 01:07:41 07:32 4 V1 21 M Olivier Alfano
23 313 PELISSIER FABIEN 01:08:21 08:12 17 SE 22 M .
24 242 LE JEUNE SYLVAIN 01:08:50 08:41 5 V1 23 M E C FLACE
25 286 MOLLIE GEOFFREY 01:09:01 08:52 2 ES 24 M .
26 409 VERMARE SÉBASTIEN 01:09:10 09:01 6 V1 25 M .
27 226 KREBSER LIONEL 01:09:16 09:07 18 SE 26 M .
28 400 TRIBOULET FRANCK 01:09:18 09:09 19 SE 27 M courir Ă  lyon
29 84 CHOMETTE PHILIPPE 01:09:22 09:13 7 V1 28 M .
30 74 CHAMOUX REMI 01:09:26 09:17 8 V1 29 M S/L ASUL BRON
31 109 DE LA SERRAZ TANGUY 01:10:11 10:02 20 SE 30 M Courir Ă  Lyon
32 114 DEMOLLIENS VIRGILE 01:10:14 10:05 21 SE 31 M Lyon Mountain Trail
33 465 CUENIN Jérémy 01:10:27 10:18 22 SE 32 M .
34 67 CELLIER ADRIEN 01:10:34 10:25 23 SE 33 M Foulées de Beauregard
35 454 PELLE ANTONY 01:10:35 10:26 9 V1 34 M .
36 341 RAYNARD SERGE 01:10:45 10:36 1 V2 35 M LA FOULEE FOREZIENNE*
37 69 CHABROLLE FLORENT 01:11:48 11:39 24 SE 36 M FSPN
38 388 TESSIER JÉRÔME 01:12:23 12:14 25 SE 37 M .
39 232 LANDOWSKI FLORIAN 01:12:53 12:44 26 SE 38 M Cycle Service
40 16 AVENEL JULIEN 01:13:00 12:51 27 SE 39 M AS Boehringer Ingelheim
41 365 SAINT-ALME CHRISTOPHER 01:13:08 12:59 28 SE 40 M .
42 263 MARTIN ALEXANDRE 01:13:12 13:03 29 SE 41 M CLUB ATHLETIQUE DU ROANNAIS*
43 288 MONDON CLÉMENT 01:13:20 13:11 30 SE 42 M CRV Triathlon
44 53 BRODU BENOIT 01:13:25 13:16 31 SE 43 M AAA DU LYONNAIS
45 305 PAPON ROMAIN 01:14:06 13:57 32 SE 44 M RRUN LYON
46 433 DUMOULIN AXEL 01:14:07 13:58 33 SE 45 M .
47 408 VAREA CÉDRIC 01:14:08 13:59 34 SE 46 M LEGENDBORNE SQUAD
48 243 LECOUTY MAITÉ 01:14:11 14:02 2 SE 2 F S/L FOULEE DE VARCES VIF
49 371 SCHMIT THOMAS 01:14:11 14:02 35 SE 47 M .
50 130 DURAND FRÉDÉRIC 01:14:29 14:20 36 SE 48 M .
51 496 LEBOULANGER CĂ©dric 01:14:35 14:26 37 SE 49 M .
52 306 PARDON EMMANUEL 01:14:44 14:35 10 V1 50 M AAA DU LYONNAIS
53 284 GRAJDURA Thierry 01:15:03 14:54 2 V2 51 M .
54 107 DAUMAS CHRISTOPHE 01:15:17 15:08 3 V2 52 M .
55 439 GUAY OLIVIER 01:15:26 15:17 11 V1 53 M Les foulées de Beauregard
56 35 BERTHET DENIS 01:15:34 15:25 4 V2 54 M .
57 94 CORMORECHE JEAN-CHRISTOPHE 01:15:37 15:28 12 V1 55 M Courir en Dombes
58 23 BARDIN MAXIME 01:15:47 15:38 38 SE 56 M US VALENCIENNES ATHLETISME
59 432 DOZOL Jacques 01:15:50 15:41 39 SE 57 M .
60 480 KNOPKIEWICZ Sebastien 01:15:59 15:50 13 V1 58 M .
61 241 LAVAL CLÉMENT 01:16:01 15:52 40 SE 59 M Aquatique Club Olympide
62 258 MACHON JULIEN 01:16:02 15:53 41 SE 60 M SAONE MONT D'OR NATURE
63 298 NALLET FRANCK 01:16:05 15:56 5 V2 61 M .
64 47 BOUVIER LAURENT 01:16:06 15:57 42 SE 62 M AFA FEYZIN-VENISSIEUX
65 236 LARTIGUE PIERRE 01:16:10 16:01 43 SE 63 M FC ARCHIBOULD
66 135 EKINCI DENIS 01:16:12 16:03 44 SE 64 M CS BOURGOIN-JALLIEU *
67 195 GRANJON Charlie 01:16:14 16:05 45 SE 65 M TEAM SPODE
68 9 ARANDEL JONATHAN 01:16:19 16:10 46 SE 66 M .
69 192 GOURDIN PHILIPPE 01:16:25 16:16 6 V2 67 M Foulées de Beauregard
70 278 MIALON Nicolas 01:16:28 16:19 47 SE 68 M Nicolas MIALON
71 318 PERRET PATRICE 01:16:29 16:20 7 V2 69 M .
72 323 PICCA SOLÈNE 01:16:36 16:27 3 SE 3 F Terre de Running Bourgoin
73 126 DULAIN FRÉDÉRIC 01:16:37 16:28 14 V1 70 M .
74 197 GRONDIN YOANN 01:16:54 16:45 48 SE 71 M .
75 212 GUISEPPIN ANTHONY 01:16:55 16:46 49 SE 72 M Asvel triathlon
76 414 VILLEMAGNE JULES 01:17:00 16:51 3 ES 73 M .
77 211 GUIRAND SOLAL 01:17:13 17:04 50 SE 74 M MACADAM 07
78 421 BARBIER JEREMY 01:17:18 17:09 51 SE 75 M .
79 209 GUILLOT NICOLAS 01:17:50 17:41 15 V1 76 M Nicolas Guillot
80 124 DUCATEL DANIEL 01:17:56 17:47 8 V2 77 M .
81 361 RUIZ GILLES 01:17:58 17:49 52 SE 78 M .
82 297 NAGYOS CAMILLE 01:18:00 17:51 53 SE 79 M .
83 349 ROBIN JEAN-RENÉ 01:18:02 17:53 54 SE 80 M .
84 101 CURE GUILLAUME 01:18:03 17:54 55 SE 81 M .
85 21 BANGRATZ ANTONIN 01:18:04 17:55 56 SE 82 M .
86 165 FOURNET BENJAMIN 01:18:14 18:05 57 SE 83 M .
87 85 CHOUILLET JEAN-CHRISTOPHE 01:18:19 18:10 16 V1 84 M Jean-Christophe Chouillet
88 32 BELLOT ARTHUR 01:18:22 18:13 58 SE 85 M .
89 364 SABLONNIERES ROMAIN 01:18:22 18:13 59 SE 86 M .
90 429 DE REVIERS ANTOINE 01:18:34 18:25 4 ES 87 M .
91 320 PERROUTY THIBAUD 01:18:37 18:28 60 SE 88 M .
92 355 ROSSET FLORENT 01:18:50 18:41 61 SE 89 M .
93 188 GOLLIARD Gaël 01:18:53 18:44 62 SE 90 M APICIL
94 499 MARION SĂ©bastien 01:19:04 18:55 5 ES 91 M .
95 352 ROCHEDREUX ALEXANDRE 01:19:06 18:57 63 SE 92 M .
96 251 LHERMITE Meline 01:19:07 18:58 4 SE 4 F TEAM SPODE
97 42 BONNENTIEN GUILLAUME 01:19:15 19:06 64 SE 93 M .
98 119 DHIF JONATHAN 01:19:28 19:19 65 SE 94 M JONATHAN DHIF
99 138 ESPARVIER Pascal 01:19:32 19:23 9 V2 95 M .
100 110 DE SABLET VIRGIL 01:19:33 19:24 66 SE 96 M Courir Ă  Lyon
101 279 MIJOIN FABIEN 01:19:49 19:40 67 SE 97 M Mijoin fabien
102 424 BRAS LAURENT 01:19:54 19:45 68 SE 98 M ATHLETIC CLUB TASSIN
103 293 MOREL ALIX 01:19:54 19:45 5 SE 5 F Alix Morel
104 458 RAQUIN ETIENNE 01:19:59 19:50 69 SE 99 M Tim2-4
105 343 REBERT RÉMI 01:20:00 19:51 70 SE 100 M .
106 462 ZIRN KAREL 01:20:05 19:56 10 V2 101 M AUCUN
107 90 COLIN CHRISTOPHE 01:20:06 19:57 17 V1 102 M .
108 438 GIMENEZ MARC 01:20:08 19:59 18 V1 103 M Les Traileurs du dimanche
109 155 FERNANDEZ FRÉDÉRIC 01:20:10 20:01 19 V1 104 M .
110 476 TORRES Frederic 01:20:11 20:02 20 V1 105 M .
111 213 HAMM Christophe 01:20:12 20:03 11 V2 106 M .
112 405 VACHER JACQUES 01:20:13 20:04 21 V1 107 M .
113 227 LABALEC BENJAMIN 01:20:14 20:05 71 SE 108 M Association des Traileurs de Lyon
114 369 SAUPIQUET ANTOINE 01:20:14 20:05 72 SE 109 M ANTOINE SAUPIQUET
115 375 SERDIMET Damien 01:20:28 20:19 73 SE 110 M .
116 120 DOLIGEZ ALBAN 01:20:35 20:26 74 SE 111 M .
117 205 GUIGUITANT Antony 01:20:36 20:27 75 SE 112 M .
118 301 NOGUEIRA VICTOR 01:20:46 20:37 22 V1 113 M Nogueira
119 185 GIVAUDAN CELINE 01:20:49 20:40 6 SE 6 F .
120 383 TARET JULIEN 01:20:51 20:42 23 V1 114 M .
121 472 PROTON Florent 01:20:55 20:46 76 SE 115 M .
122 393 THOMAS VINCENT 01:21:00 20:51 77 SE 116 M .
123 326 PIMENTA JOAQUIM 01:21:05 20:56 24 V1 117 M .
124 266 MARTINEZ ANTHONY 01:21:07 20:58 78 SE 118 M .
125 457 PORTAY LIONEL 01:21:13 21:04 25 V1 119 M .
126 186 GODARD VINCENT 01:21:14 21:05 79 SE 120 M .
127 36 BERUARD JULIEN 01:21:15 21:06 26 V1 121 M Laisse Courir
128 68 CENCE CORRADO 01:21:25 21:16 12 V2 122 M AJT SaÎne Vallée
129 129 DUPUY CÉDRIC 01:21:27 21:18 80 SE 123 M .
130 330 POIZEAU JEAN 01:21:39 21:30 1 V3 124 M AAA DU LYONNAIS
131 22 BARBIER ROLAND 01:21:44 21:35 27 V1 125 M .
132 76 CHAPON David 01:22:02 21:53 81 SE 126 M .
133 844 SAUCILLON Philippe 01:22:09 22:00 28 V1 127 M .
134 428 CLUZEL JÉRÉMY 01:22:26 22:17 29 V1 128 M Courir à Lyon
135 49 BRASSART ARNAUD 01:22:29 22:20 82 SE 129 M .
136 97 COURTIN Benoit 01:22:34 22:25 83 SE 130 M .
137 52 BRISSON ROMAIN 01:22:39 22:30 84 SE 131 M .
138 426 CHAUX Julien 01:22:42 22:33 85 SE 132 M .
139 61 CAPUTO ALEXANDER 01:22:46 22:37 86 SE 133 M .
140 62 CAPUTO WILDER 01:22:46 22:37 87 SE 134 M .
141 223 KHAIRY Pierre-Antoine 01:22:48 22:39 88 SE 135 M .
142 151 FAYNEL FABRICE 01:22:51 22:42 30 V1 136 M LES FOULEES DE BEAUREGARD
143 34 BEROUD ALEXANDRE 01:23:01 22:52 89 SE 137 M FREE RUNNERS LE CLUB
144 485 IRLES Eric 01:23:11 23:02 31 V1 138 M .
145 449 LOUBET PHILIPPE 01:23:12 23:03 13 V2 139 M .
146 200 GUENIFA NADIA 01:23:13 23:04 1 V1 7 F Laisse Courir
147 376 SEVE JACQUES 01:23:14 23:05 14 V2 140 M courir en dombes
148 273 MAZHOUD KARIM 01:23:16 23:07 90 SE 141 M .
149 91 COLLET CHRISTOPHE 01:23:18 23:09 15 V2 142 M .
150 57 BUTTIGIEG JORDAN 01:23:22 23:13 91 SE 143 M .
151 56 BUSI Romain 01:23:23 23:14 92 SE 144 M .
152 11 ARNOULD CÉCILE 01:23:24 23:15 7 SE 8 F LEPAPE
153 203 GUERRY Valentin 01:23:45 23:36 93 SE 145 M .
154 206 GUILHERMET Olivier 01:23:55 23:46 32 V1 146 M ASC NATATION
155 416 VION FRANCKY 01:23:58 23:49 94 SE 147 M .
156 264 MARTIN JEAN-MICHEL 01:23:59 23:50 16 V2 148 M .
157 403 TURCIN LAUREN 01:24:11 24:02 8 SE 9 F .
158 847 PALLADINO Daniel 01:24:13 24:04 17 V2 149 M .
159 495 SAHLI Amir 01:24:33 24:24 33 V1 150 M .
160 434 EYMARD EMILIE 01:24:36 24:27 9 SE 10 F SAONE MONT D'OR NATURE
161 494 SAHLI Lounes 01:24:38 24:29 1 JU 151 M .
162 348 ROBERT JEAN-BAPTISTE 01:24:38 24:29 95 SE 152 M .
163 340 RASCLE JÉRÔME 01:24:40 24:31 34 V1 153 M AS CALUIRE ET CUIRE
164 204 GUIGUITANT AUDREY 01:24:41 24:32 2 V1 11 F .
165 12 ATKINSON JOHN 01:24:55 24:46 96 SE 154 M .
166 406 VALDENAIRE BAPTISTE 01:25:00 24:51 97 SE 155 M valdenaire
167 54 BROUSSE AELLA 01:25:02 24:53 10 SE 12 F .
168 374 SENECHAL Benjamin 01:25:17 25:08 98 SE 156 M .
169 478 BLANCHARD Xavier 01:25:18 25:09 2 V3 157 M .
170 224 KONE MATHIEU 01:25:18 25:09 99 SE 158 M .
171 468 MOREAU JEAN 01:25:21 25:12 35 V1 159 M CO SAINT FONS
172 219 JOACHY ROMAIN 01:25:28 25:19 100 SE 160 M .
173 64 CASTAING MATTHIAS 01:25:31 25:22 101 SE 161 M .
174 473 LINTZ Hervé 01:25:32 25:23 3 V3 162 M .
175 294 MORILLON JEAN PAUL 01:25:37 25:28 102 SE 163 M AAA DU LYONNAIS
176 394 THOMASSIN JEROME 01:25:37 25:28 18 V2 164 M S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME
177 73 CHAMIOT-CLERC NATHALIE 01:25:37 25:28 11 SE 13 F LRC
178 271 MAUREL GUILLAUME 01:25:38 25:29 6 ES 165 M .
179 322 PEYSSARD JEAN 01:25:53 25:44 36 V1 166 M .
180 302 ODINOT MATHIEU 01:25:56 25:47 103 SE 167 M .
181 160 FOFOL ELISA 01:25:59 25:50 12 SE 14 F Fofol
182 173 GARCES RODRIGUEZ GUILLERMO 01:26:08 25:59 104 SE 168 M Iron Cumbia
183 325 PILATI PAUL 01:26:16 26:07 105 SE 169 M .
184 79 CHAVASSE FRETTE GAEL 01:26:18 26:09 106 SE 170 M .
185 486 MISIAK Dimitri 01:26:19 26:10 107 SE 171 M .
186 475 BORBON David 01:26:21 26:12 108 SE 172 M .
187 292 MOREAU LOIC 01:26:30 26:21 109 SE 173 M .
188 103 DALI Nadir 01:26:33 26:24 110 SE 174 M .
189 216 JARDIN FRÉDÉRIC 01:26:34 26:25 37 V1 175 M FrĂ©dĂ©ric JARDIN
190 497 DROPA Marta 01:26:41 26:32 13 SE 15 F .
191 180 GEST MANON 01:26:46 26:37 14 SE 16 F .
192 218 JAVEGNY Jean Philippe 01:26:49 26:40 38 V1 176 M .
193 385 TEDESCHI GILLES 01:26:50 26:41 4 V3 177 M Joelle TEDESCHI
194 238 LAUNAY CHARLES 01:26:50 26:41 111 SE 178 M .
195 453 PASSOT PHILIPPE 01:26:50 26:41 19 V2 179 M .
196 168 FRADIN Mathieu 01:26:58 26:49 39 V1 180 M TEAM SPODE
197 248 LELIEVRE VINCENT 01:27:00 26:51 112 SE 181 M .
198 442 JEAN SÉBASTIEN 01:27:06 26:57 40 V1 182 M .
199 239 LAURADOUX CEDRIC 01:27:15 27:06 113 SE 183 M .
200 171 FRANK GABRIEL 01:27:24 27:15 41 V1 184 M gabriel frank
  TRS - parcours 16 km - ChronomĂ©trage Perf Event 2019
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :