Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Pl. Cat. Pl. Sexe Clt Depart-Sommet Clt Sommet-Arrivée Club
1 3 TRANCHAND Frédéric 02:23:42 1 SEM0 1 M 1 01:03:22 1 01:20:21 Nvii
2 4 ANTONIOLI Daniel 02:28:40 2 SEM0 2 M 4 01:08:10 2 01:20:31 Team la sportiva
3 15 FELBER Anthony 02:31:04 3 SEM0 3 M 3 01:08:08 6 01:22:57 Team matryx
4 14 HUMBERT Damien 02:31:30 4 SEM0 4 M 6 01:08:26 7 01:23:05 Merrell
5 6 AIRIAU Gautier 02:31:48 5 SEM0 5 M 11 01:11:17 3 01:20:32 Club des sports de meribel
6 25 POCHAT Gedeon 02:32:18 6 SEM0 6 M 5 01:08:20 9 01:23:58 Team salomon france
7 19 GOSSELIN Simon 02:32:50 7 SEM0 7 M 8 01:09:58 5 01:22:52 Team matryx
8 33 DECK Hugo 02:33:59 1 ES 8 M 7 01:08:59 12 01:25:01 Provence endurance
9 90 KERN Martin 02:37:24 8 SEM0 9 M 18 01:14:00 8 01:23:25 Team arcteryx / club trail ecrins
10 28 PACCARD Simon 02:38:07 2 ES 10 M 26 01:15:37 4 01:22:31 Team matryx espoir
11 57 DUPUY Lucas 02:38:26 9 SEM0 11 M 12 01:11:48 16 01:26:39 Dynafit
12 44 CABROL LĂ©o 02:38:53 3 ES 12 M 15 01:13:00 15 01:25:54 Cmi
13 76 GRANET Matthis 02:39:21 10 SEM0 13 M 16 01:13:41 14 01:25:41 Team dynafit
14 59 LONCHAMPT RĂ©mi 02:39:31 4 ES 14 M 13 01:11:56 18 01:27:35 Eag grenoble
15 21 LAUDIER Edouard 02:39:32 11 SEM0 15 M 14 01:12:28 17 01:27:04 Team provence endurance
16 32 BURETTE Paul 02:39:40 12 SEM0 16 M 21 01:14:07 13 01:25:34 Team rrun annecy
17 45 ROUSSELY Julien 02:39:46 13 SEM0 17 M 24 01:15:07 11 01:24:39 Cap vercors
18 10 CARDIN Thomas 02:40:04 14 SEM0 18 M 2 01:06:26 29 01:33:38 Hoka one one
19 79 BOURGEOIS Theo 02:41:54 5 ES 19 M 10 01:10:55 23 01:31:00 Grand besançon trail académie
20 53 NOEBES-TOURRES Valentin 02:42:08 15 SEM0 20 M 19 01:14:03 20 01:28:06 Team grande trace
21 39 ALEXANDERSSON Tove 02:42:23 1 SEM0 1 F 38 01:18:15 10 01:24:08 Icebug
22 13 ANTOLINOS Fabien 02:44:43 1 M1M2 21 M 23 01:14:42 21 01:30:01 Mizuno dma
23 37 POLASZEK Christophe 02:45:15 2 M1M2 22 M 35 01:17:14 19 01:28:01 Cap vercors
24 42 VAXELAIRE BenoĂźt 02:45:40 16 SEM0 23 M 17 01:13:43 26 01:31:58 Serre chevalier briancon athletisme
25 140 BERGER ROMAIN 02:46:53 17 SEM0 24 M 25 01:15:16 25 01:31:37
26 68 MAGALHAES Mickael 02:49:22 18 SEM0 25 M 29 01:15:56 28 01:33:27 2ep
27 41 GOURDON Nicolas 02:49:22 19 SEM0 26 M 37 01:18:02 24 01:31:21 So trail lyon
28 95 GIRARD Lori 02:49:31 6 ES 27 M 39 01:18:44 22 01:30:47 Taillefer trail team
29 2 MATHYS Christian 02:49:48 20 SEM0 28 M 9 01:10:02 45 01:39:46 Biel / bienne athletics
30 34 L'HIRONDEL Blandine 02:50:04 2 SEM0 2 F 33 01:16:42 27 01:33:22
31 49 MANIEZ Gaetan 02:52:52 21 SEM0 29 M 30 01:15:58 33 01:36:55 Taillefer trail team
32 157 REYNAUD Ambroise 02:53:21 7 ES 30 M 32 01:16:29 32 01:36:53
33 48 GUILLOTEAU Jérémy 02:53:25 22 SEM0 31 M 22 01:14:39 41 01:38:46
34 69 DEBROAS Mathieu 02:53:42 23 SEM0 32 M 31 01:16:25 34 01:37:17 Caprg
35 82 COLLATTI Jean michel 02:55:11 3 M1M2 33 M 36 01:17:20 38 01:37:52 Scba briançon
36 182 LE BRETON Matthieu 02:55:33 8 ES 34 M 42 01:19:20 30 01:36:13
37 439 PIVAUDRAN Boris 02:56:24 24 SEM0 35 M 28 01:15:49 48 01:40:36 Les mille pattes triathlon
38 126 BELLINGHAM Phillip 02:57:43 25 SEM0 36 M 40 01:18:44 42 01:39:00 Ski team australia
39 52 COURIAS Guillaume 02:57:56 26 SEM0 38 M 43 01:19:45 39 01:38:12 Running conseil avignon
40 88 PESSEY Iris 02:57:58 3 SEM0 3 F 46 01:20:07 37 01:37:51 Scott sports france
41 40 DANCER Théo 02:57:58 4 M1M2 37 M 27 01:15:40 50 01:42:19 Team buff / hoka / les saisies
42 162 ZIJP Quentin 02:58:03 9 ES 39 M 47 01:20:42 36 01:37:22 Team as sport meylan
43 63 DAUBELCOUR Jean-vianney 02:58:17 27 SEM0 40 M 44 01:19:52 40 01:38:25 Dynafit / team provence endurance
44 62 GUIBERT ClĂ©ment 02:59:02 28 SEM0 41 M 45 01:19:55 44 01:39:07 Lepape lyon / tĂȘte d'or runners
45 77 DEBRAY Thomas 03:00:45 29 SEM0 42 M 53 01:23:24 35 01:37:21
46 84 BOUCARD Anthony 03:00:49 30 SEM0 43 M 57 01:24:15 31 01:36:34 Independant
47 71 ROUX Julie 03:01:04 4 SEM0 4 F 51 01:22:02 43 01:39:03 Team provence endurance
48 72 ZIJP David 03:01:43 5 M1M2 44 M 50 01:21:19 47 01:40:25 Zipette team
49 27 ELIASSON Fredrik 03:03:01 31 SEM0 45 M 49 01:21:02 49 01:42:00 Halden sk
50 118 VIRAPIN Jonathan 03:03:15 32 SEM0 46 M 52 01:22:55 46 01:40:20 Grenoble trail
51 65 MERLET Yannis 03:03:47 33 SEM0 47 M 48 01:20:46 51 01:43:02 Dsa
52 75 PANSIOT Alban 03:05:04 34 SEM0 48 M 34 01:16:55 64 01:48:10 Tdr albertville
53 116 RAMSTEIN Maxime 03:07:35 35 SEM0 49 M 56 01:24:05 54 01:43:30
54 418 BARBIER David 03:07:39 6 M1M2 50 M 58 01:24:29 52 01:43:11
55 139 PEREZ Ghislain 03:09:59 36 SEM0 51 M 60 01:25:17 56 01:44:42
56 94 BONY Mathieu 03:10:42 37 SEM0 52 M 59 01:25:14 57 01:45:29 Arvicyclette
57 51 DELARIS Julien 03:11:07 10 ES 53 M 41 01:18:47 71 01:52:21 Penitents endurance
58 119 CENTRO Vincent 03:11:30 38 SEM0 54 M 70 01:28:07 53 01:43:23
59 103 BEVILLARD Samuel 03:11:39 7 M1M2 55 M 55 01:23:57 62 01:47:43 Grésicourant
60 73 EL KOTT HELANDER Sanna 03:11:45 5 SEM0 5 F 69 01:28:04 55 01:43:41 Gorewear / merrell
61 150 PORTE FIONA 03:11:52 6 SEM0 6 F 62 01:26:08 59 01:45:44
62 46 HECKMANN Victor 03:13:47 39 SEM0 56 M 20 01:14:06 100 01:59:41 Team trail paris
63 145 FAVIER Claude 03:13:55 1 M3M4 57 M 73 01:28:15 58 01:45:40 Ski nordic oisans
64 176 CHENEBY Matthieu 03:14:40 40 SEM0 58 M 66 01:27:20 61 01:47:21 Asptt dijon
65 131 BOLCATO LĂ©onard 03:15:22 41 SEM0 59 M 63 01:26:30 67 01:48:53 Taillefer trail team
66 85 DUBREUIL Pierre 03:16:25 42 SEM0 60 M 61 01:25:43 70 01:50:42
67 325 DEQUIDT Sylvain 03:16:40 44 SEM0 62 M 82 01:30:15 60 01:46:25
68 108 FARIZON Yvan 03:16:59 43 SEM0 61 M 68 01:28:02 68 01:48:57 Coquelicot 42/ligue contre le cancer
69 56 EL KOTT HELANDER Lina 03:17:08 7 SEM0 7 F 76 01:29:11 63 01:47:57 Gorewear / merrell
70 155 FOLLENFANT Justin 03:21:10 45 SEM0 63 M 67 01:27:34 74 01:53:36 Rasta dreadless
71 97 ARPIN Romain 03:21:40 46 SEM0 64 M 94 01:33:09 65 01:48:32
72 136 LORIDAT Hervé 03:21:58 8 M1M2 65 M 86 01:31:55 69 01:50:03 Caf aravis
73 93 DUBREUIL Olivier 03:22:05 2 M3M4 66 M 99 01:33:21 66 01:48:45
74 179 MUSARD Emilien 03:23:17 47 SEM0 67 M 83 01:30:40 72 01:52:37 Running conseil echirolles
75 196 VOISIN Louis 03:24:00 11 ES 68 M 75 01:29:02 75 01:54:59 Team trail de mouge
76 440 CIRIEGO Maxime 03:24:46 48 SEM0 69 M 72 01:28:10 84 01:56:36
77 112 VAN BUTSELE Yann 03:24:51 9 M1M2 70 M 65 01:27:10 89 01:57:42 Alv
78 175 DESQUEYROUX Michael 03:25:44 49 SEM0 71 M 80 01:30:11 77 01:55:33 Sa mérignac
79 109 POTOSKI Josef 03:26:34 10 M1M2 73 M 100 01:33:25 73 01:53:09 Nancy trail pulsations / hoka one one / compressport
80 104 MALVINO Julien 03:26:35 50 SEM0 72 M 64 01:27:02 98 01:59:34
81 183 VIDAUD Romain 03:27:11 51 SEM0 74 M 74 01:28:38 94 01:58:33
82 169 CRACOWSKI LĂ©o-paul 03:27:20 12 ES 75 M 77 01:29:17 92 01:58:03 Narvalux team
83 99 MANIVOZ Stéphanie 03:28:04 1 M1M2 8 F 92 01:32:27 78 01:55:38 Dynafit france - snowleader
84 134 LALLIER Sebastien 03:28:46 11 M1M2 76 M 84 01:30:44 91 01:58:03 Team psp
85 166 PENLAE Yannick 03:29:44 52 SEM0 77 M 81 01:30:15 97 01:59:29 Saint mathieu athletic/breizh climber rc
86 78 GUIGNARD Paul-ely 03:29:49 53 SEM0 78 M 114 01:34:20 76 01:55:30
87 152 MATTANA Mallaurie 03:29:56 1 ES 9 F 104 01:33:45 81 01:56:11 Scba
88 167 JURENIKOVA Eva 03:30:17 2 M1M2 10 F 113 01:34:18 80 01:55:59 Trail club de provence
89 138 LORIDAT Gaelle 03:30:44 3 M1M2 11 F 110 01:34:13 83 01:56:31 Caf aravis
90 235 GERY Mathieu 03:30:55 54 SEM0 79 M 107 01:34:00 87 01:56:55 Eatt
91 146 EYMARD Sebastien 03:31:01 12 M1M2 80 M 117 01:34:34 82 01:56:28 Dsa
92 129 CHARTOIRE Julien 03:31:17 13 M1M2 81 M 116 01:34:34 86 01:56:43 Clf ambert
93 161 PINEL Maxime 03:31:31 8 SEM0 12 F 103 01:33:45 90 01:57:47 Les traineurs
94 199 HANOT Pascal 03:31:59 14 M1M2 82 M 93 01:33:00 95 01:58:59 Mac sport team running
95 336 PERELROIZEN Anna 03:32:04 9 SEM0 13 F 78 01:29:35 107 02:02:29
96 192 MARIN Yannick 03:32:28 55 SEM0 83 M 85 01:31:49 103 02:00:39 Dahus d'ozon courir
97 259 VINCENT AnaĂŻs 03:32:29 2 ES 14 F 128 01:36:35 79 01:55:55 Team provence endurance
98 187 ABADIE Bastien 03:32:51 56 SEM0 84 M 71 01:28:08 110 02:04:44 Al echirolles
99 241 GRITTI Christophe 03:33:07 15 M1M2 85 M 102 01:33:30 99 01:59:38 Uscb
100 117 LECLERE Freddy 03:33:25 16 M1M2 86 M 122 01:35:17 93 01:58:09 Pn taillefer
101 137 MATHIEU Michaël 03:33:49 57 SEM0 87 M 131 01:37:11 85 01:56:38 Stade genÚve
102 124 GENDREL Vincent 03:33:55 17 M1M2 88 M 120 01:34:55 96 01:59:00 Sheep sky running
103 105 DOMINIQUE Anthony 03:34:09 58 SEM0 89 M 97 01:33:18 104 02:00:52 300 dé cimes
104 115 PERIGNON Vincent 03:34:13 59 SEM0 90 M 54 01:23:37 130 02:10:37
105 206 BECQUART Salomé 03:34:34 10 SEM0 15 F 115 01:34:29 101 02:00:05 Ca2s
106 248 DE VOS Yan 03:34:41 18 M1M2 91 M 96 01:33:12 105 02:01:29 Usse st egreve
107 202 RENAUD Christophe 03:35:07 3 M3M4 92 M 119 01:34:39 102 02:00:28 Caf dsa
108 174 DERONZIER Jeremy 03:35:19 60 SEM0 93 M 140 01:38:19 88 01:57:01 Team k-lu
109 416 GUIBERT DaphnĂ© 03:36:08 11 SEM0 16 F 111 01:34:16 106 02:01:52 TĂȘte d'or runners
110 184 FERVENTIN Stéphane 03:36:49 4 M3M4 94 M 90 01:32:17 109 02:04:33 Team mermillod triathlon
111 168 AUDERGON Tanguy 03:37:50 61 SEM0 95 M 88 01:32:07 115 02:05:44
112 191 STAES Hugo 03:38:30 62 SEM0 96 M 89 01:32:12 116 02:06:18
113 156 KAUP Matéo 03:38:38 63 SEM0 97 M 87 01:32:03 119 02:06:35
114 327 LE TOUZE Mathieu 03:39:32 13 ES 99 M 105 01:33:53 114 02:05:40
115 171 PRIOUX Stéphane 03:39:35 19 M1M2 98 M 109 01:34:05 113 02:05:31 Dsa
116 263 CHAUVET Maxence 03:40:16 64 SEM0 100 M 129 01:36:38 108 02:03:38
117 130 PERRONE Daniel 03:40:24 5 M3M4 101 M 125 01:35:30 111 02:04:54
118 211 ZAMBON Adrien 03:42:24 65 SEM0 102 M 135 01:37:28 112 02:04:57
119 239 DIDIER Corentin 03:42:52 66 SEM0 103 M 127 01:36:24 117 02:06:28
120 216 ALLIER Florent 03:43:11 20 M1M2 104 M 126 01:35:43 121 02:07:29
121 186 BREAKELL Matthew 03:43:36 67 SEM0 105 M 101 01:33:27 129 02:10:09
122 127 DARMOGRAI Anna 03:44:41 12 SEM0 17 F 138 01:38:11 118 02:06:31 Lyon mountain trail / marseille trail club
123 181 VOIRIN Adrien 03:45:27 68 SEM0 106 M 123 01:35:20 128 02:10:08 Pino et les moches
124 384 BOURDIER Thomas 03:45:28 69 SEM0 107 M 142 01:38:32 120 02:06:56
125 188 FERRAND Antoine 03:46:03 70 SEM0 108 M 79 01:30:01 146 02:16:03
126 228 COURTOIS Guillaume 03:46:26 21 M1M2 109 M 132 01:37:17 125 02:09:10
127 222 FAGNONI Basile 03:47:10 71 SEM0 110 M 121 01:35:05 135 02:12:05
128 234 CARNOY Nicolas 03:47:38 72 SEM0 111 M 130 01:36:58 132 02:10:41 Compressport france
129 173 TOURNEUR CĂ©dric 03:47:57 22 M1M2 112 M 98 01:33:21 140 02:14:37
130 279 CHARVET David 03:48:11 23 M1M2 113 M 143 01:38:36 127 02:09:36
131 408 BRUNET Romain 03:48:42 73 SEM0 115 M 147 01:39:38 124 02:09:04
132 164 COQUEUX Yann 03:48:45 24 M1M2 114 M 108 01:34:02 141 02:14:43 Team ap'heros
133 128 BRINCARD Hugo 03:48:54 74 SEM0 116 M 139 01:38:15 131 02:10:40 Team red altra
134 314 BUFFIERE Alexandre 03:50:27 75 SEM0 117 M 145 01:38:46 134 02:11:42
135 111 BOUVIER Mathis 03:50:37 76 SEM0 118 M 106 01:33:54 150 02:16:44
136 299 DUVERLIE Benoit 03:50:53 6 M3M4 119 M 137 01:38:07 137 02:12:46 Caf dsa
137 217 LAMBERT Simon 03:50:53 77 SEM0 120 M 163 01:42:10 123 02:08:44 Runaddiction/flowexperience/kikourou
138 252 GARRIGA Julia 03:51:28 13 SEM0 18 F 177 01:43:18 122 02:08:11 Dynafit
139 354 FAURE Quentin 03:51:32 78 SEM0 121 M 118 01:34:39 151 02:16:54 Eatt
140 148 ALZAS Dan 03:51:39 79 SEM0 122 M 124 01:35:20 148 02:16:19
141 269 DURET Olivier 03:51:50 25 M1M2 123 M 168 01:42:19 126 02:09:32 Pn du taillefer
142 295 DESAI Enguerrand 03:52:38 80 SEM0 124 M 136 01:38:04 139 02:14:35
143 132 MAILLARD Jérémy 03:52:58 81 SEM0 125 M 91 01:32:19 163 02:20:39 Maurienne ski alpinisme
144 214 FONTANA SĂ©bastien 03:53:13 82 SEM0 126 M 112 01:34:18 156 02:18:56
145 197 CANDEIAS Damien 03:53:37 83 SEM0 127 M 134 01:37:24 147 02:16:13
146 154 OLIVREAU Mathieu 03:54:09 84 SEM0 128 M 172 01:42:56 133 02:11:13
147 260 BARRAS LoĂŻc 03:54:44 85 SEM0 129 M 152 01:40:44 138 02:14:00 Teysalpi
148 218 LE COZ Benoit 03:55:03 87 SEM0 131 M 144 01:38:40 149 02:16:23
149 177 FLAMENT Pierre 03:55:06 86 SEM0 130 M 174 01:43:01 136 02:12:05 Rcb
150 282 AGNELY Baptiste 03:55:46 14 ES 132 M 148 01:40:07 143 02:15:39 Dsa
151 427 JAY Raphael 03:56:04 26 M1M2 133 M 95 01:33:10 168 02:22:54 Earp - romans
152 207 LOHR Gabriel 03:56:38 88 SEM0 134 M 154 01:40:53 144 02:15:45 Sammie
153 277 GALARD Stephane 03:57:15 89 SEM0 135 M 160 01:41:58 142 02:15:17 Us vizille athlétisme
154 243 LECONTE Thomas 03:58:06 91 SEM0 137 M 164 01:42:12 145 02:15:55
155 434 ELLINGTON Clayton 03:58:09 90 SEM0 136 M 151 01:40:36 152 02:17:34 Megalodon hegemony
156 270 ROUSSET Julien 03:58:18 27 M1M2 139 M 146 01:38:57 158 02:19:21
157 417 MAUROUARD Thibaut 03:58:52 92 SEM0 138 M 133 01:37:23 165 02:21:30
158 272 LACOUDANNE Bertrand 03:59:29 28 M1M2 140 M 155 01:41:11 154 02:18:19
159 244 DUPUY Charles-antoine 04:00:06 93 SEM0 141 M 162 01:42:08 153 02:17:59 Esprit trail anjou
160 355 MALJOURNAL Patrice 04:01:18 30 M1M2 143 M 141 01:38:27 167 02:22:51
161 195 AGNES RĂ©my 04:01:20 29 M1M2 142 M 167 01:42:17 157 02:19:04 Team champsaur nature
162 80 GUILLEMOT David 04:01:42 94 SEM0 144 M 173 01:43:00 155 02:18:42
163 420 MASSE Jean-philippe 04:01:47 95 SEM0 145 M 161 01:42:03 160 02:19:45
164 262 DEGREMONT Gaetan 04:02:04 31 M1M2 146 M 153 01:40:47 164 02:21:18
165 245 PICHON SĂ©bastien 04:02:25 96 SEM0 147 M 169 01:42:20 162 02:20:06
166 226 BONY Romain 04:04:57 97 SEM0 148 M 170 01:42:46 166 02:22:11 Arvicyclette
167 225 DELLA ROSSA Audrey 04:05:14 14 SEM0 19 F 179 01:45:24 161 02:19:50
168 281 DUSSUYER Stephane 04:06:03 32 M1M2 149 M 183 01:46:33 159 02:19:30
169 265 ROLLAND Frédéric 04:08:32 33 M1M2 151 M 159 01:41:49 173 02:26:44 Ua societe generale
170 319 MILIAN Diego 04:08:37 98 SEM0 150 M 149 01:40:20 177 02:28:18 Fromage de mamacita
171 237 FELIX Nicolas 04:09:42 110 SEM0 181 M 156 01:41:11 179 02:28:31
172 285 CHAKIR Farid 04:10:06 99 SEM0 152 M 187 01:47:03 169 02:23:04 Trityc
173 193 MATHIEU Damien 04:10:26 34 M1M2 153 M 157 01:41:28 184 02:28:58 Efs reims a
174 426 LUP Stéphane 04:11:08 35