Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Dos. Nom Prénom Cat. Sexe Pays Club Licence
541 ?Dossard #541 SE M
378 ADMIRAT Sylvain M5 M
130 AICHOUN Claire SE F
346 ALBRECHT Aymeric ES M
122 ALLEON Jérémy SE M
171 ALONSO-BRAISSAND Roxanne JU F
426 AMBROSINO Pierre-louis M0 M
211 ARNAUD Julien SE M
210 ARNAUD Luc SE M
330 ARNAUD Frederic SE M
156 ARNOUX Antoine SE M
155 ARNOUX Maxime SE M
448 BABI Francesc ES M
407 BACHELARD Clémentine SE F
281 BACLES-MIN Guillaume M1 M
250 BADOUX Kelly SE F
199 BAGALINO Thierry M3 M
364 BALBO Paul ES M
508 BARBERA Jean-christophe SE M
214 BARBIER-PIGUET Nils JU M TrainingSharp
384 BARELLE Léo ES M SINTEGRUN
406 BARRÉ Richard SE M
507 BARRÉ-LAFFAY Addisalem SE F
441 BASTIEN Gallet ES M
213 BATOT Jérémy SE M
459 BAUDASSÉ Serge M2 M
367 BAUDE Ryan ES M
479 BEDAGUE Romeo CA M
121 BEGE Hamsa M1 M
328 BELLEVEGUE Cyril M2 M
377 BELLEVILLE Céline SE F
251 BELSOEUR Olivier SE M
264 BERGERON Noémie SE F
457 BERGOUGNOUX Adrien SE M
506 BERTHOLIER Gregoire SE F
414 BETEMPS Guillaume SE M
480 BEYLS Matthieu CA M Maccas
458 BLANC Eloi SE M
304 BOCQUET Clément ES M
474 BOCQUET Grégory M1 M
238 BOETÉ Quentin SE M
455 BOFELLI Sylvain M0 M
319 BOLLARD Olivier M0 M KAZEBA
277 BOLOGNESE Nathalie M1 F Les masters
321 BONNET Jules SE M
228 BOSOM David M0 M MasterGrid
360 BOUALI Ludivine SE F
110 BOUCHARECHAS Manon SE F Les Chouettes Ultrasoniques
252 BOUDIER Youen ES M FC ZBEUL
337 BOUET Yanis JU M ALE Echirolles
421 BOUHANNA Charles SE M
368 BOUILLE Thomas ES M En TT
202 BOURGEAT Céline M2 F
391 BOUVAIST Marie M1 F
299 BOUVET Raphaël SE M
267 BOYER Jeremy M0 M
131 BOYLE-MARCHAL Marson CA M Les Chouettes Ultrasoniques
366 BRAGA Frederic M0 M PORTO
490 BRESSIEUX Sylvain M2 M ASPA RUNNING MEYLAN
512 BREZILLON Nicolas M0 M Ca moirans
200 BRISHOUAL Trystan M2 M
138 BROCAL Theo SE M
326 BROUSSINE Malo SE M
298 BRUN Arnaud SE M
235 BRUYAT Anais SE F Les coloc's
177 BUSCAGLIA Valerie M0 F
428 BUTEL Adeline M1 F Olympique
499 BÜCHEL Florian SE M
435 CALVOZ Cecilia SE F
318 CAMERLYNCK Enguerrand SE M
399 CANDELIER Marie ES F /
397 CANTARELLI Julien M0 M
356 CARACALLA Hugo SE M
164 CARUSSO Miguel SE M
317 CASARTELLI Baptiste ES M
424 CASSEBRAS Benjamin SE M
152 CAUX Guillaume SE M
146 CAVAILLÉ Camille SE F Si si muy muy
375 CAYOT Angélique M0 F SINTEGRUN
362 CEBOLLADA Océane ES F Rosé Jetski Playa
465 CHALÉAT Élodie SE F
123 CHAMPETIER DE RIBES Lucie SE F
466 CHANET Chris M2 M
239 CHAPEL Marianne SE F
170 CHAPPERON Guillaume ES M
124 CHAPUT Pierre M5 M
269 CHARVET Amélie M0 F
403 CHARVOZ Timothé SE M Grenoble Métropole Cyclisme 38.
526 CHATEAU Louis SE M
501 CHEVALIER Guillaume M2 M Alpes Fontaine Athlétisme
475 CHEVALLOT Matthieu SE M
505 CHOL Orlane SE F
365 CHOLET Rémy SE M
262 COHEN Arthur SE M
218 COLIRE Owen ES M
491 COLLOMBET Anaïs ES F ski nordique Chartreuse
307 COLLÉ Guillaume SE M Guillaume
266 COLOMBY Adrien SE M CAG
168 COMBEY Andy SE M
232 COMPOIS Pierrick ES M
361 CONDOMINES Jeanne ES F Rosé Jetski Playa
297 COOK Samuel SE M
419 CORDEIRO Kevin SE M
237 CRISAN Elena SE F
236 CRISAN Ionut SE M
245 CROLARD Tristan ES M
456 D'ESPINAY SAINT LUC Quiterie SE F
471 DAUMAS Hugo M0 M
500 DAVIDE Eduardo M2 M Courir À Grenoble
354 DE VOS Yan M2 M CA2S
525 DELAVAISSIERE Edouard M3 M
119 DELCROIX Sarah SE F
254 DELFAU Swann ES M FC ZBEUL
285 DELHOMME Mickael M1 M
536 DELSAUT Milan CA M
481 DENIS Jean-francois SE M CAG
149 DERLICH Gael SE M
300 DIARRA Amadou SE M ALE Echirolles
502 DIRY Sébastien M0 M
230 DODELIER Su M2 F Martial Sports
229 DODELIER Thibaut M1 M
374 DOMO Stéphanie M2 F SINTEGRUN
347 DRUGEOT Timothee SE M
519 DUFAYS Renaud M1 M
522 DUFRENEY Stephane M0 M
477 DUPARC Pascal M4 M Duparc Family Sport
478 DUPARC Camille ES F Duparc Family Sport
186 DURAND RAZANAJATOVO Jérémy SE M
172 DURU Jean-paul SE M
408 DÉPLAN Théo ES M
193 EMONET Bastien SE M
192 EMONET Martin SE M
515 ERNOULT Xavier-haja SE M les factoriels 32
401 ESCOFFIER Eliott ES M team blaireau
249 ETIENNE Coline SE F
322 EVRARD Maxime JU M
498 FABRE Alexandre M0 F
514 FARGET Olivier M3 M Gresi courant le versoud
117 FAUSTINO Clara SE F
396 FERRER Fabrice M2 M
381 FERRY Benjamin ES M
191 FEVRIER Camille ES F
323 FILLION Emilien ES M
453 FINET Matthieu SE M Courir À Grenoble
127 FOURNIER Paul SE M YuzuTeam
128 FOURNIER Gaelle SE F YuzuTeam
316 FRANCO Sylvain SE M
537 FREDENUCCI Romain M0 M
341 FREMAUX Thomas M1 M
389 GAILLARD Cyril M0 M
256 GAILLIARD Perceval SE M
382 GAL Lionnel M2 M
463 GALLOIS Patricia M3 F
344 GARCIA Julien SE M
207 GARRIDO RODRIGUES Marcio M0 M Elenco de élite
175 GASTINEAU Renaldo SE M
283 GATARD Pascal M5 M
528 GAUTHIER David M1 M
410 GAVORET Rémy SE M
533 GAYE Christelle SE F
208 GHYSELEN Guillaume SE M
433 GIGANTE Philippe M2 M
295 GINESTE Fabien M1 M
151 GIUSTINI Élise M2 F
450 GOARANT Cedric M2 M
194 GOMEZ Nina SE F
163 GONI Mickael SE M
142 GOSSET Nicolas ES M
315 GOTTLOEBER Leander SE M
390 GOUMONT Aurore M0 F
422 GOUVERNET Romain SE M
265 GOUYET Raphaël SE M
274 GREGIS Laurent SE M
380 GRIMAUD Louis ES M
524 GROTTORD Franck M3 M
158 GUERRERO Julien SE M
291 GUILLAUDEAU Mathieu M0 M
275 GUILLEMET Bastien JU M
129 GUILLET REVOL Antoine SE M YuzuTeam
310 GUILLOU Yann M0 M Al echirolles triathlon
305 GUINET Jérémy ES M KOMS
204 HADRAMI Ilian ES M
385 HELLMANN Matheo JU M
333 HENRIOUD Thomas SE M
539 HEUSCHMIDT Chantal SE F
180 HODOUL Violene M1 F Las reinas de la bastille
531 HORY Alexia SE F
497 HUFFENUS Alexandre M0 M
434 JACOB Julien SE M DTTN 2021
276 JARAUD Pierre ES M KOMS
483 JARUGA Christophe M3 M
451 JOGUET-RECORDON Adrien ES M
372 JOLLY Olivier M0 F
268 JOUANNEAUX Nicolas M0 M
445 JOUBERT Sylvain SE M
302 JUBLOT Germain M0 M
492 KAUFFMANN Laure M1 F sg triathlon la wantzenau
523 KHELIFI Halim M3 M
527 KLEIN Antoine SE M
404 KLEIN Nathalie M1 F TODO TEAM
137 KRIM James M0 M
355 KÜRSTEIN Rasmus SE M
120 LACHENAL Alison SE F
486 LACROIX François SE M Courir À Grenoble
521 LAFITTE Guillaume SE M
246 LAMBERT Meryem M1 F
272 LAUDE Emilien ES M KOMS
147 LE TOURNEUR Bérénice SE F
182 LEBLANC Calvin ES M
373 LEBOURG Jérôme M2 M SINTEGRUN
176 LEDOUX Florentine M1 F
203 LEDUC Laurent M2 M Team Trail Aix les Bains
309 LEDUC Vanessa SE F
190 LEFEUVRE Nicolas SE M BzH
530 LEGHA Rajesh M1 M
348 LEGROS Julien SE M
520 LEMARCHAND Jules M1 M
101 LETT Morgane SE F
485 LOPES DE CARVALHO Innocent M3 M
197 LOSA Jean-michel M4 M CDOS Isère
438 LOUBIÈRE David M2 M
431 LUCATELLI Mike M0 M
436 LUCE Cecilia SE F
420 LUMBROSO Johann M0 F
510 MADID Basma SE F
503 MAGNAN Marie SE F
400 MAGNIER Morgane ES F Ense3
446 MAHOUDEAUX Pauline ES F Clopop's
183 MAILLAND Laurence M2 F
140 MAKHLOUCHE Rachid SE M
464 MARION Julien ES M TODO TEAM
111 MARIÉ Florent SE M Les Chouettes Ultrasoniques
495 MARSAN Yannick SE M
437 MARTINEZ DE CASTILLA Romain SE M
165 MARTINS Romain SE M
460 MARY Victor ES M
216 MATTEL Alban SE M
472 MAXIME Duparc SE M Duparc Family Sport
470 MAYAUDON Jean-marie SE M
242 MAZET Cyril M0 M
398 MAZZA Alexis M3 M
162 MELFI Frederic M1 M
516 MERCIER Martin ES M
425 MERCIER Jules ES M ENSAG
173 MERCIER Estelle SE F
423 MERLE Lionel M1 M Team JDC
342 MERMILLON Lucien JU M
349 MERMILLON Jules CA M
345 MERMILLON Hortense JU F US GIRON
540 METTON Pascal M5 M
240 MEUNIER-CARUS Gregory M1 M CA2S
241 MEUNIER-CARUS Maxence CA M CA2S
350 MICHAL Bianca M0 F
320 MICHALLAT Mickael SE M KAZE
114 MICHEL LEYNAUD Michel M6 M Grenoble Trail
357 MICOUD Laurent M2 M
288 MIENVILLE Pierre ES M Rosé Jetski Playa
488 MINNITI Laetitia SE F
504 MOINS Théo SE M
311 MOLLARET Mayeul SE M
329 MOLLON Carole M2 F SL GRENOBLE UC
334 MOLLON William M1 M ZOUZTEAM
153 MONTARD Marie SE F Team Baby Nurse
494 MONTCEAU Romain JU M
462 MONTFORT Jérôme M1 M
482 MORAES Junior M1 M
166 MORINO Florent SE M
352 MOULET Charlotte SE F
184 MOUTON Blaise ES M Rosé Jetski Playa
263 MOYSON Laurent M0 M Les masters
109 MULLIEZ Alexandre M2 M
473 MUSELET Léa SE F
233 MÉGEVAND Sophie JU F
178 MÉNDEZ Aztir M0 F Las reinas de la bastille
325 NATHAN Patrick M2 M
118 NEVEU Xavier M0 M
442 NICOLAS Bonne SE M
289 NORAZ Florent M2 M
253 NOVARINA Paul ES M FC ZBEUL
125 NOËL Patrice M2 M
292 O'CONNELL Gregory M0 M
296 OLIVIER Yann M4 M
141 OUADI Wahbi M1 M
402 PAHIN Alexandre M1 M
106 PALUMBO Stéphane M1 M
145 PANISSET Silvère SE M
358 PARIS Helene SE F
198 PERELLI Boris SE M
467 PEREZ Philippe M2 M GRESIATHLE
227 PERRUCHE Benoit SE M
332 PEYRE Stefany M0 F
331 PEYRE Thomas M0 M
353 PEYRIN Stephanie M2 F
270 PHILIPPE Lucas SE M
215 PIASENTIN Lucas CA M
108 PIGNOL Orlane SE F
413 PINTO Carlos M0 M
447 PLATEL Julien SE M
157 POULAIN Esteban SE M
371 PRADEL Jonathan SE M
535 PRECART Eric M4 M
150 PREVEL Meije ES F Team Baby Nurse
160 PUJO-SIOULOT Vincent M2 M
409 QUATELA Karine M1 F
224 RAMADHAN Ranggi sahmura SE M
225 RAMADHAN (NÉE: DWIKARTIKA) Salma SE F
542 RAMBUR Quentin M0 M
415 RENAUD Mickaël SE M
387 RENAUD FRACHON Maxime SE M GUC TRIATHLON
370 REYBOZ Vincent JU M GMC 38
444 REYNIER Maxim ES M
440 RIVIERE Joseph M0 M Grenoble Trail
102 ROBESSON Mickaël SE M
205 ROBIN Segolen M3 F
286 ROCHAS Julien M1 M
303 ROSE-PIZANT Sophie SE F
439 ROULET-DUBONNET Clément SE M AVIRON GRENOBLOIS
489 ROUSSEAU Emilien SE M
443 ROUSSEAU Cloe ES F
411 ROUX Justine ES F
313 ROUXINOL Virginie M2 F F2V
167 RUIZ Charlène SE F Si si muy muy
509 SAADI Benabdelah M2 M
188 SAILLARD Thomas SE M
427 SALOMON Gael M0 M ESAGAMI
280 SALOMON Basile SE M Team Mermillod Triathlon
493 SANTELLI Elsa SE F
388 SAUVAGNAC Maxime ES M
394 SCHNEUWLY Laure helene M0 F
393 SCHNEUWLY Pierre SE M
468 SCHUMMER David M2 M ALE Echirolles
454 SCIASCIA Salvatore M3 M
154 SILVAN Claire ES F Team Baby Nurse
143 SIMONNEAU Emmanuelle M3 F Alphaoufs
306 SORIANI Paul SE M
294 SORIANO Antoine M3 M
293 SORIANO Chloé SE F
226 SPIQUEL Hélia SE F
405 SPONGA Alizee SE F TODO TEAM
279 TAS Noureddine M1 M
359 TAVENAS Ronan SE M
369 THEO Jacques ES M En TT
418 THERY Sylvain SE M Echigaulois
181 THOUVENIN Gregory M1 M F2V
538 TITGAT Romaric M0 M
532 TORDEUX Julien M1 M
314 TRINIDAD Sandra M2 F
487 TRIOULEYRE Florian ES M Essm Athlétisme
187 TRUFFIN Thomas SE M
234 TSCHIEMBER Clément SE M
159 TURLAN Martin ES M
243 UHL Noémie JU F
196 UPJOHN Kim M4 M
412 VABRE Benjamin ES M
282 VACHER Florian SE M
324 VACHER Maxime SE M
222 VALDENAIRE Bastien SE M
248 VARA LARSEN Matias SE M
452 VARONA Y VARONA Mathilde SE F
386 VASSEUR Rémi SE M SINTEGRUN
496 VERDOL Sabine M3 F
221 VERJUS Renaud M2 M NON
273 VERNALE Amandine SE F
104 VEUILLET Camille M1 M
340 VEYER Francesca SE F
287 VEYRON-CHURLET Lucie SE F
432 VEZIEN Lola JU F F2V
284 VOISIN Louis ES M Team Trail de Mouge
217 VOLTE Alix SE F
534 ZIAD Simon M0 M
  Les 10km de la Bastille - 10km Solo - Timing Perf Event 2021
    Liste des engagé(e)s      
Filtre :