Liste des engagé(e)s
Classement
PDF
   
         
   
 
Pos N° Nom Prénom Pays Temps Ecart Pl. Cat. Pl. Sexe Club
1 389 GAILLARD Cyril 00:41:45 1 M0 1 M
2 538 TITGAT Romaric 00:41:53 08 2 M0 2 M
3 342 MERMILLON Lucien 00:42:38 53 1 JU 3 M
4 214 BARBIER-PIGUET Nils 00:42:56 01:11 2 JU 4 M TrainingSharp
5 172 DURU Jean-paul 00:43:00 01:15 1 SE 5 M
6 495 MARSAN Yannick 00:43:25 01:40 2 SE 6 M
7 401 ESCOFFIER Eliott 00:43:55 02:10 1 ES 7 M team blaireau
8 280 SALOMON Basile 00:43:57 02:12 3 SE 8 M Team Mermillod Triathlon
9 347 DRUGEOT Timothee 00:44:24 02:39 4 SE 9 M
10 508 BARBERA Jean-christophe 00:44:54 03:09 5 SE 10 M
11 472 MAXIME Duparc 00:45:09 03:24 6 SE 11 M Duparc Family Sport
12 516 MERCIER Martin 00:46:00 04:15 2 ES 12 M
13 364 BALBO Paul 00:46:02 04:17 3 ES 13 M
14 501 CHEVALIER Guillaume 00:46:08 04:23 1 M2 14 M Alpes Fontaine Athlétisme
15 403 CHARVOZ Timothé 00:46:16 04:31 7 SE 15 M Grenoble Métropole Cyclisme 38.
16 245 CROLARD Tristan 00:46:43 04:58 4 ES 16 M
17 440 RIVIERE Joseph 00:46:51 05:06 3 M0 17 M Grenoble Trail
18 523 KHELIFI Halim 00:46:53 05:08 1 M3 18 M
19 455 BOFELLI Sylvain 00:47:01 05:16 4 M0 19 M
20 213 BATOT Jérémy 00:47:20 05:35 8 SE 20 M
21 321 BONNET Jules 00:47:20 05:35 9 SE 21 M
22 354 DE VOS Yan 00:47:39 05:54 2 M2 22 M CA2S
23 370 REYBOZ Vincent 00:47:52 06:07 3 JU 23 M GMC 38
24 367 BAUDE Ryan 00:48:22 06:37 5 ES 24 M
25 229 DODELIER Thibaut 00:48:29 06:44 1 M1 25 M
26 159 TURLAN Martin 00:48:41 06:56 6 ES 26 M
27 270 PHILIPPE Lucas 00:48:57 07:12 10 SE 27 M
28 349 MERMILLON Jules 00:49:04 07:19 1 CA 28 M
29 439 ROULET-DUBONNET Clément 00:49:09 07:24 11 SE 29 M AVIRON GRENOBLOIS
30 346 ALBRECHT Aymeric 00:49:13 07:28 7 ES 30 M
31 413 PINTO Carlos 00:49:25 07:40 5 M0 31 M
32 310 GUILLOU Yann 00:49:26 07:41 6 M0 32 M Al echirolles triathlon
33 272 LAUDE Emilien 00:49:27 07:42 8 ES 33 M KOMS
34 168 COMBEY Andy 00:49:34 07:49 12 SE 34 M
35 307 COLLÉ Guillaume 00:49:49 08:04 13 SE 35 M Guillaume
36 198 PERELLI Boris 00:49:53 08:08 14 SE 36 M
37 534 ZIAD Simon 00:49:56 08:11 7 M0 37 M
38 333 HENRIOUD Thomas 00:49:58 08:13 15 SE 38 M
39 184 MOUTON Blaise 00:50:05 08:20 9 ES 39 M Rosé Jetski Playa
40 434 JACOB Julien 00:50:11 08:26 16 SE 40 M DTTN 2021
41 345 MERMILLON Hortense 00:50:13 08:28 1 JU 1 F US GIRON
42 387 RENAUD FRACHON Maxime 00:50:37 08:52 17 SE 41 M GUC TRIATHLON
43 423 MERLE Lionel 00:50:43 08:58 2 M1 42 M Team JDC
44 142 GOSSET Nicolas 00:51:00 09:15 10 ES 43 M
45 383 HAIZE Bastien 00:51:00 09:15 11 ES 44 M EA Chambéry
46 366 BRAGA Frederic 00:51:01 09:16 8 M0 45 M PORTO
47 337 BOUET Yanis 00:51:03 09:18 4 JU 46 M ALE Echirolles
48 166 MORINO Florent 00:51:33 09:48 18 SE 47 M
49 527 KLEIN Antoine 00:51:38 09:53 19 SE 48 M
50 464 MARION Julien 00:51:48 10:03 12 ES 49 M TODO TEAM
51 175 GASTINEAU Renaldo 00:51:57 10:12 20 SE 50 M
52 490 BRESSIEUX Sylvain 00:51:58 10:13 3 M2 51 M ASPA RUNNING MEYLAN
53 216 MATTEL Alban 00:52:00 10:15 21 SE 52 M
54 158 GUERRERO Julien 00:52:01 10:16 22 SE 53 M
55 453 FINET Matthieu 00:52:07 10:22 23 SE 54 M Courir À Grenoble
56 410 GAVORET RĂ©my 00:52:11 10:26 24 SE 55 M
57 522 DUFRENEY Stephane 00:52:30 10:45 9 M0 56 M
58 458 BLANC Eloi 00:52:34 10:49 25 SE 57 M
59 388 SAUVAGNAC Maxime 00:52:34 10:49 13 ES 58 M
60 315 GOTTLOEBER Leander 00:52:39 10:54 26 SE 59 M
61 532 TORDEUX Julien 00:52:41 10:56 3 M1 60 M
62 262 COHEN Arthur 00:52:44 10:59 27 SE 61 M
63 512 BREZILLON Nicolas 00:52:56 11:11 10 M0 62 M Ca moirans
64 520 LEMARCHAND Jules 00:52:58 11:13 4 M1 63 M
65 207 GARRIDO RODRIGUES Marcio 00:52:58 11:13 11 M0 64 M Elenco de Ă©lite
66 145 PANISSET Silvère 00:53:11 11:26 28 SE 65 M
67 284 VOISIN Louis 00:53:16 11:31 14 ES 66 M Team Trail de Mouge
68 433 GIGANTE Philippe 00:53:17 11:32 4 M2 67 M
69 266 COLOMBY Adrien 00:53:32 11:47 29 SE 68 M CAG
70 485 LOPES DE CARVALHO Innocent 00:53:33 11:48 2 M3 69 M
71 425 MERCIER Jules 00:53:38 11:53 15 ES 70 M ENSAG
72 252 BOUDIER Youen 00:53:40 11:55 16 ES 71 M FC ZBEUL
73 382 GAL Lionnel 00:53:40 11:55 5 M2 72 M
74 215 PIASENTIN Lucas 00:53:56 12:11 2 CA 73 M
75 451 JOGUET-RECORDON Adrien 00:53:59 12:14 17 ES 74 M
76 286 ROCHAS Julien 00:54:01 12:16 5 M1 75 M
77 323 FILLION Emilien 00:54:07 12:22 18 ES 76 M
78 140 MAKHLOUCHE Rachid 00:54:17 12:32 30 SE 77 M
79 460 MARY Victor 00:54:20 12:35 19 ES 78 M
80 104 VEUILLET Camille 00:54:22 12:37 6 M1 79 M
81 526 CHATEAU Louis 00:54:27 12:42 31 SE 80 M
82 204 HADRAMI Ilian 00:54:29 12:44 20 ES 81 M
83 330 ARNAUD Frederic 00:54:31 12:46 32 SE 82 M
84 292 O'CONNELL Gregory 00:54:45 13:00 12 M0 83 M
85 157 POULAIN Esteban 00:54:48 13:03 33 SE 84 M
86 291 GUILLAUDEAU Mathieu 00:54:57 13:12 13 M0 85 M
87 227 PERRUCHE Benoit 00:55:03 13:18 34 SE 86 M
88 442 NICOLAS Bonne 00:55:06 13:21 35 SE 87 M
89 288 MIENVILLE Pierre 00:55:38 13:53 21 ES 88 M Rosé Jetski Playa
90 365 CHOLET RĂ©my 00:55:49 14:04 36 SE 89 M
91 217 VOLTE Alix 00:55:56 14:11 1 SE 2 F
92 324 VACHER Maxime 00:56:02 14:17 37 SE 90 M
93 502 DIRY SĂ©bastien 00:56:09 14:24 14 M0 91 M
94 427 SALOMON Gael 00:56:11 14:26 15 M0 92 M ESAGAMI
95 275 GUILLEMET Bastien 00:56:13 14:28 5 JU 93 M
96 186 DURAND RAZANAJATOVO Jérémy 00:56:19 14:34 38 SE 94 M
97 540 METTON Pascal 00:56:24 14:39 1 M5 95 M
98 481 DENIS Jean-francois 00:56:26 14:41 39 SE 96 M CAG
99 475 CHEVALLOT Matthieu 00:56:38 14:53 40 SE 97 M
100 397 CANTARELLI Julien 00:56:40 14:55 16 M0 98 M
101 404 KLEIN Nathalie 00:56:46 15:01 1 M1 3 F TODO TEAM
102 149 DERLICH Gael 00:56:53 15:08 41 SE 99 M
103 426 AMBROSINO Pierre-louis 00:56:53 15:08 17 M0 100 M
104 525 DELAVAISSIERE Edouard 00:56:55 15:10 3 M3 101 M
105 415 RENAUD Mickaël 00:57:24 15:39 42 SE 102 M
106 106 PALUMBO Stéphane 00:57:24 15:39 7 M1 103 M
107 504 MOINS Théo 00:57:26 15:41 43 SE 104 M
108 146 CAVAILLÉ Camille 00:57:27 15:42 2 SE 4 F Si si muy muy
109 398 MAZZA Alexis 00:57:32 15:47 4 M3 105 M
110 391 BOUVAIST Marie 00:57:36 15:51 2 M1 5 F
111 536 DELSAUT Milan 00:57:37 15:52 3 CA 106 M
112 253 NOVARINA Paul 00:57:40 15:55 22 ES 107 M FC ZBEUL
113 487 TRIOULEYRE Florian 00:57:45 16:00 23 ES 108 M Essm Athlétisme
114 190 LEFEUVRE Nicolas 00:57:55 16:10 44 SE 109 M BzH
115 316 FRANCO Sylvain 00:57:59 16:14 45 SE 110 M
116 328 BELLEVEGUE Cyril 00:58:03 16:18 6 M2 111 M
117 281 BACLES-MIN Guillaume 00:58:06 16:21 8 M1 112 M
118 528 GAUTHIER David 00:58:10 16:25 9 M1 113 M
119 499 BĂśCHEL Florian 00:58:17 16:32 46 SE 114 M
120 254 DELFAU Swann 00:58:19 16:34 24 ES 115 M FC ZBEUL
121 318 CAMERLYNCK Enguerrand 00:58:19 16:34 47 SE 116 M
122 306 SORIANI Paul 00:58:21 16:36 48 SE 117 M
123 309 LEDUC Vanessa 00:58:22 16:37 3 SE 6 F
124 368 BOUILLE Thomas 00:58:24 16:39 25 ES 118 M En TT
125 500 DAVIDE Eduardo 00:58:24 16:39 7 M2 119 M Courir À Grenoble
126 424 CASSEBRAS Benjamin 00:58:46 17:01 49 SE 120 M
127 359 TAVENAS Ronan 00:58:48 17:03 50 SE 121 M
128 265 GOUYET Raphaël 00:58:49 17:04 51 SE 122 M
129 369 THEO Jacques 00:58:57 17:12 26 ES 123 M En TT
130 187 TRUFFIN Thomas 00:58:57 17:12 52 SE 124 M
131 486 LACROIX François 00:59:06 17:21 53 SE 125 M Courir À Grenoble
132 515 ERNOULT Xavier-haja 00:59:07 17:22 54 SE 126 M les factoriels 32
133 462 MONTFORT JĂ©rĂ´me 00:59:08 17:23 10 M1 127 M
134 121 BEGE Hamsa 00:59:16 17:31 11 M1 128 M
135 282 VACHER Florian 00:59:26 17:41 55 SE 129 M
136 503 MAGNAN Marie 00:59:42 17:57 4 SE 7 F
137 448 BABI Francesc 00:59:42 17:57 27 ES 130 M
138 496 VERDOL Sabine 00:59:44 17:59 1 M3 8 F
139 239 CHAPEL Marianne 00:59:44 17:59 5 SE 9 F
140 218 COLIRE Owen 00:59:49 18:04 28 ES 131 M
141 202 BOURGEAT CĂ©line 00:59:56 18:11 1 M2 10 F
142 118 NEVEU Xavier 01:00:05 18:20 18 M0 132 M
143 173 MERCIER Estelle 01:00:13 18:28 6 SE 11 F
144 125 NOĂ‹L Patrice 01:00:32 18:47 8 M2 133 M
145 381 FERRY Benjamin 01:00:34 18:49 29 ES 134 M
146 465 CHALÉAT Élodie 01:00:44 18:59 7 SE 12 F
147 519 DUFAYS Renaud 01:01:01 19:16 12 M1 135 M
148 432 VEZIEN Lola 01:01:06 19:21 2 JU 13 F F2V
149 211 ARNAUD Julien 01:01:08 19:23 56 SE 136 M
150 396 FERRER Fabrice 01:01:10 19:25 9 M2 137 M
151 147 LE TOURNEUR Bérénice 01:01:11 19:26 8 SE 14 F
152 210 ARNAUD Luc 01:01:12 19:27 57 SE 138 M
153 129 GUILLET REVOL Antoine 01:01:39 19:54 58 SE 139 M YuzuTeam
154 491 COLLOMBET AnaĂŻs 01:02:06 20:21 1 ES 15 F ski nordique Chartreuse
155 155 ARNOUX Maxime 01:02:10 20:25 59 SE 140 M
156 160 PUJO-SIOULOT Vincent 01:02:13 20:28 10 M2 141 M
157 181 THOUVENIN Gregory 01:02:13 20:28 13 M1 142 M F2V
158 137 KRIM James 01:02:19 20:34 19 M0 143 M
159 521 LAFITTE Guillaume 01:02:20 20:35 60 SE 144 M
160 447 PLATEL Julien 01:02:27 20:42 61 SE 145 M
161 289 NORAZ Florent 01:02:34 20:49 11 M2 146 M
162 331 PEYRE Thomas 01:02:43 20:58 20 M0 147 M
163 385 HELLMANN Matheo 01:02:44 20:59 6 JU 148 M
164 317 CASARTELLI Baptiste 01:02:44 20:59 30 ES 149 M
165 326 BROUSSINE Malo 01:02:45 21:00 62 SE 150 M
166 406 BARRÉ Richard 01:02:50 21:05 63 SE 151 M
167 329 MOLLON Carole 01:02:58 21:13 2 M2 16 F SL GRENOBLE UC
168 276 JARAUD Pierre 01:03:00 21:15 31 ES 152 M KOMS
169 156 ARNOUX Antoine 01:03:06 21:21 64 SE 153 M
170 256 GAILLIARD Perceval 01:03:12 21:27 65 SE 154 M
171 445 JOUBERT Sylvain 01:03:13 21:28 66 SE 155 M
172 241 MEUNIER-CARUS Maxence 01:03:31 21:46 4 CA 156 M CA2S
173 127 FOURNIER Paul 01:03:31 21:46 67 SE 157 M YuzuTeam
174 352 MOULET Charlotte 01:03:38 21:53 9 SE 17 F
175 162 MELFI Frederic 01:03:44 21:59 14 M1 158 M
176 514 FARGET Olivier 01:03:56 22:11 5 M3 159 M Gresi courant le versoud
177 402 PAHIN Alexandre 01:03:56 22:11 15 M1 160 M
178 380 GRIMAUD Louis 01:04:01 22:16 32 ES 161 M
179 400 MAGNIER Morgane 01:04:07 22:22 2 ES 18 F Ense3
180 283 GATARD Pascal 01:04:27 22:42 2 M5 162 M
181 371 PRADEL Jonathan 01:04:30 22:45 68 SE 163 M
182 459 BAUDASSÉ Serge 01:04:35 22:50 12 M2 164 M
183 446 MAHOUDEAUX Pauline 01:04:37 22:52 3 ES 19 F Clopop's
184 443 ROUSSEAU Cloe 01:04:39 22:54 4 ES 20 F
185 285 DELHOMME Mickael 01:04:43 22:58 16 M1 165 M
186 470 MAYAUDON Jean-marie 01:05:04 23:19 69 SE 166 M
187 474 BOCQUET Grégory 01:05:16 23:31 17 M1 167 M
188 482 MORAES Junior 01:05:24 23:39 18 M1 168 M
189 193 EMONET Bastien 01:05:43 23:58 70 SE 169 M
190 450 GOARANT Cedric 01:05:45 24:00 13 M2 170 M
191 313 ROUXINOL Virginie 01:05:45 24:00 3 M2 21 F F2V
192 539 HEUSCHMIDT Chantal 01:05:49 24:04 10 SE 22 F
193 537 FREDENUCCI Romain 01:05:50 24:05 21 M0 171 M
194 441 BASTIEN Gallet 01:05:58 24:13 33 ES 172 M
195 222 VALDENAIRE Bastien 01:05:59 24:14 71 SE 173 M
196 344 GARCIA Julien 01:05:59 24:14 72 SE 174 M
197 533 GAYE Christelle 01:06:08 24:23 11 SE 23 F
198 293 SORIANO Chloé 01:06:09 24:24 12 SE 24 F
199 497 HUFFENUS Alexandre 01:06:28 24:43 22 M0 175 M
200 405 SPONGA Alizee 01:06:29 24:44 13 SE 25 F TODO TEAM
  Les 10km de la Bastille - 10km Solo - Timing Perf Event 2021
 
Nombre ou lettres (3 minimum)
Classement    
Filtre :
Rang :